Kollegium

 

Lehrer/in 

Fächer

GL = Gesellschaftslehre

AL = Arbeitslehre

Aufgaben

FB = Fachbereichsleiter/in

Ausländer Englisch, GL, Kunst Klassenlehrerin 6a
Bennett Englisch, Deutsch  
Bertram Chemie, Mathematik Klassenlehrerin 5a; Verbindungslehrerin
Blum Mathematik, Sport, GL, AL Klassenlehrerin 6b
Böer Mathematik, Biologie Stellvertretender Schulleiter
Bossert Deutsch, GL  
Brake Englisch, GL, ev. Religion, Ethik Klassenlehrerin 9c
Breitschwerdt Deutsch, GL Klassenlehrerin 7a
Dreyer GL, Sport Klassenlehrer 7d; FB Sport; Sucht- und Gewaltprävention
Engelken, Dr. GL, Englisch, Deutsch, Latein  
Engelken-Mkrtchian Deutsch, Russisch Klassenlehrerin 8a
Fischer Englisch, Französisch, GL Klassenlehrerin 10b; FB Moderne Fremdsprachen
Grünfelder, Dr. Biologie, Chemie, Physik, GL Klassenlehrer 10a; FB Chemie; Sicherheitsbeauftragter
Gülich Biologie, Gl, Deutsch  
Haak Chemie, Mathematik, Physik, GL, Ethik, Biologie Klassenlehrer 9b; FB Mathematik
Hakimi Französisch, Mathematik, GL, Englisch Klassenlehrerin 7c; Personalrat
Hingst Biologie, Sport, Kunst, Darstellendes Spiel FB Biologie
Jakob Chemie, Französisch, GL, Kunst Klassenlehrer 9d
Jambaldorj Musik  
Jettkant Mathematik, Physik, Englisch  
Joachim Religion, Biologie Referendarin
Kent Mathe, GL Referendarin
Kohler GL, AL FB Biologie; Berufsorientierung
Kollig Deutsch, Englisch, GL Klassenlehrerin 5b
Kramer Mathematik, GL, Biologie, Ethik Klassenlehrerin 9a
Kraus Geschichte, Sport Klassenlehrerin 8c
Krächter AL, Physik FB Physik/Informatik
Kropp Englisch, Musik, Darstellendes Spiel FB Musik
Lampe Deutsch, Kunst  
Lauxen Sport, GL Klassenlehrer 5c
Mädel Englisch, Deutsch, GL Klassenlehrerin 7b
Michler Englisch, GL, AL LMF-Bücherei; Cafeteria/Snakbar
Müller Kath. Religion, Latein  
Neubieser-Esslen Deutsch, ev. Religion, GL Klassenlehrerin 10c; FB Deutsch
Nick Deutsch, Englisch, Ethik  
Pechatscheck Englisch, GL, Sport, Physik, Darstellendes Spiel Stufenleitung 5-10; Berufsorientierung
Pies-Hötzinger Mathematik, AL Ausbilderin am Studienseminar
Reppermund Deutsch, GL, Kunst, AL Klassenlehrer 10d; FB GL
Saric ev. Religion, Kunst, GL, Deutsch Klassenlehrerin 6c; Personalrat
Schneider Kunst, AL, FB Kunst
Schrötter Mathematik, Physik  
Schütz Kunst, Sport, Deutsch, Englisch, AL  
Seip AL, Sport Cafeteria/Snackbar
Sieb Mathematik, GL  
Stammberger Mathematik, Physik Klassenlehrer 8b; FB Physik/Informatik; Systemadministrator/Technik
Steffen Mathematik, Sport, GL, Klassenlehrer 7d; Verbindungslehrer
Steffen Sport, GL, Kunst Klassenlehrerin 5d
Steudter Englisch, Sport  
Steudle Englisch, Deutsch, GL, AL  
Stuckert Deutsch, Russisch Deutsch-Intensiv-Klasse
Weiner Sport, GL, Mathematik, Klassenlehrer 6d; Personalrat; FB Sport
Wigge AL, GL, Mathematik Zweigleitung ARS
Wildoer Deutsch, GL, Spanisch, Latein Schulleiter
Wirth-Schiffler AL, Kunst FB Arbeitslehre