Kollegium

 

 

Lehrer/in 

Fächer

GL = Gesellschaftslehre

AL = Arbeitslehre

Aufgaben

FB = Fachbereichsleiter/in

Ausländer Englisch, GL, Kunst Klassenlehrerin 7a
Bennett Englisch, Deutsch  
Bertram Chemie, Mathematik  
Bickeböller GL, AL Berufsorientierung
Blum Mathematik, Sport, GL, AL  
Böer Mathematik, Biologie Stellvertretender Schulleiter
Bossert Deutsch, GL  
Brake Englisch, GL, ev. Religion, Ethik Klassenlehrerin 10c
Breitschwerdt Deutsch, GL Klassenlehrerin 8a
Dreyer GL, Sport Klassenlehrer 8d; FB Sport; Sucht- und Gewaltprävention
Engelken-Mkrtchian Deutsch, Russisch Klassenlehrerin 9a
Fischer Englisch, Französisch, GL Klassenlehrerin 5b; FB Moderne Fremdsprachen
Grünfelder, Dr. Biologie, Chemie, Physik, GL FB Chemie; Sicherheitsbeauftragter
Gülich Biologie, Gl, Deutsch  
Haak Chemie, Mathematik, Physik, GL, Ethik, Biologie Klassenlehrer 10b; FB Mathematik
Hakimi Französisch, Mathematik, GL, Englisch Klassenlehrerin 8c; Personalrat
Hingst Biologie, Sport, Kunst, Darstellendes Spiel FB Biologie
Jakob Chemie, Französisch, GL, Kunst Klassenlehrer 10d
Jambaldorj Musik  
Joachim Religion, Biologie Referendarin
Kollig Deutsch, Englisch, GL Klassenlehrerin 6b
Kramer Mathematik, GL, Biologie, Ethik Klassenlehrerin 10a
Kraus Geschichte, Sport Klassenlehrerin 9c
Krächter AL, Physik FB Physik/Informatik
Kropp Englisch, Musik, Darstellendes Spiel FB Musik
Lampe Deutsch, Kunst  
Lauxen Sport, GL Klassenlehrer 6c
Mädel Englisch, Deutsch, GL Klassenlehrerin 8b
Michler Englisch, GL, AL LMF-Bücherei; Cafeteria/Snakbar
Müller Kath. Religion, Latein  
Neubieser-Esslen Deutsch, ev. Religion, GL Klassenlehrerin 5c; FB Deutsch
Nick Deutsch, Englisch, Ethik  
Pechatscheck Englisch, GL, Sport, Physik, Darstellendes Spiel Stufenleitung 7/9/10; Berufsorientierung
Pies-Hötzinger Mathematik, AL Ausbilderin am Studienseminar
Reppermund Deutsch, GL, Kunst, AL Klassenlehrer 5d; FB GL
Saric ev. Religion, Kunst, GL, Deutsch Klassenlehrerin 7c; Personalrat
Schneider Kunst, AL, FB Kunst
Schrötter Mathematik, Physik  
Schütz Kunst, Sport, Deutsch, Englisch, AL  
Stammberger Mathematik, Physik FB Physik/Informatik; Systemadministrator/Technik
Steffen Mathematik, Sport, GL, Klassenlehrer 9d; Verbindungslehrer
Steffen Sport, GL, Kunst Klassenlehrerin 6d
Steudter Englisch, Sport  
Steudle Englisch, Deutsch, GL, AL  
Stuckert Deutsch, Russisch Deutsch-Intensiv-Klasse
Weiner Sport, GL, Mathematik, Klassenlehrer 7d; Stufenleitung 5/6/8
Wigge AL, GL, Mathematik Zweigleitung ARS
Wildoer Deutsch, GL, Spanisch, Latein Schulleiter
Wirth-Schiffler AL, Kunst FB Arbeitslehre